Выбираем плед для зимней поры года

Чтобы малышу было тепло в холодные времена года, нужно подбирать утепленное детское постельное белье, а также одеяла, подушки и …пледы! Плед – это универсальное средство для дополнительного тепла, которое может как использоваться вместо одеяла, так и ложиться поверх него, усиливая тепловые свойства данного элемента для сна. Плед ассоциируется с домом, теплом и уютными вечерами, и правильно подобрать его для ребенка станет хорошей альтернативной массивным одеялам для зимы. Легкий, но невероятно согревающий плед, подарит вашему ребенку теплые сны холодными зимними ночами. При его выборе, как и при покупке детского постельного белья, нужно помнить несколько нюансов.

Выбираем дизайн

Не каждый плед подойдет под стиль детского постельного белья или дизайн комнаты. Любимый всеми стиль пледы в клетку, бардового или темно-зеленого цветов больше подойдут в габаритную гостиную, или в рабочий кабинет, но уж никак не в детскую. Чтобы плед идеально вписался в интерьер, нужно правильно подобрать не только расцветку, но и рисунок. Дети очень любят яркие варианты оранжевых, желтых, фиолетовых оттенков. Вы точно угодите своему малышу ,если приобретете плед с изображением его любимого персонажа из мультика (например, Рупунцель или Супермен). Если любимая сказка будет находиться рядом даже во время сна, настроение ребенка с утра будет значительно выше. А теплые тона позволят отдохнуть и нервной системе ребенка, настроив его на новые свершения дня.

Размер и материал – основа подходящей покупки!

Габариты пледа для стандартной кроватки ребенка должны быть немного больше, желательно, чтобы края изделия немного свисали с боков. Этот ход поможет сохранить тепло во всех уголочках кровати и обеспечит малышу комфортный сон в тепле. Ворс пледа должен быть очень нежным и приятным для кожи. Для малыша этот факт будет важен, особенно если вы планируете не подлаживать под плед одеяльце. Для зимней поры года идеальным материалом при изготовлении пледа станет акрил.

Он имеет множество позитивных свойств:

  1. Сбережения тепла и его равномерное распределение по площади пледа;
  2. Гигроскопичность – все жидкости будут легко впитываться
  3. Легкий уход (главное стирать при температуре не выше 30 градусов, можно в стиральной машинке);
  4. Низкий уровень сноски – этот материал не выгорает ,не рвется и долго сохраняет свои прочностные характеристики
  5. Акриловый плед не будет притягивать к себе много пыли и совершенно не электризуется