Постельные и банные принадлежности для новорожденного

Когда в доме появляется малыш – это всегда праздник! Но вместе с этим появляется и множество хлопот. Чтобы ребенку всегда было сухо, тепло и уютно, нужно не забыть про такие вещи, как комплект постельного белья для новорожденных, несколько мягких полотенец, халатик, маленькая мочалочка в виде животного и многое другое. Не только одежда, пеленки и распашонки – главная забота матерей в первые годы жизни ребенка! Текстильные изделия играют такую же роль, ведь дитя познает свет впервые, и нужно приучить его к здоровому сну и соблюдению правил личной гигиены. Те знания и привычки, которые будут вложены с детства, в будущем станут залогом прекрасной внешности и здоровья Ваших детей!

Про что важно помнить! Как выбирать текстиль малышу?

Полотенца

Выбирать такую банную принадлежность, как полотенце для малыша нужно более тщательно, чем остальным членам семьи. Кожа ребенка настолько нежная, что даже самое мягкое полотенце может вызвать раздражение и покраснение. Протирать малыша нужно нежно, желательно промакивать части тела, чтобы влага впитывалась, а не обтирать ребенка. Для того, чтобы малыш был сухой, нужно выбирать изделия с отличными впитывающими свойствами, мягкое, и выполненное из натуральных тканей. Одним полотенцем Вы не обойдетесь, так как менять этот предмет гигиены нужно как можно чаще. Если полотенце будет высокого качества, то там не заведутся бактерии и грибки, но менять полотенце желательно хотя бы 1-2 раза в неделю!

Халатик и мочалка

Такие банные принадлежности покупаются уже после полугода, но в последнее время производители текстиля выставляют в продажу модели и для новорожденных. В таком халатике удобно перенести малыша в кроватку после купания. Побеспокойтесь заранее о комплекте постельного белья для новорожденного, куда Вы уложите малыша после ванны. Старайтесь делать выбор в пользу махровой структуры изделия, тогда в халат впитается оставшаяся влага, и малыш заснет абсолютно сухим.

После купания ребенок чаще всего отправляется спать. Такой режим держится довольно долго, даже спустя несколько лет банные процедуры будут проводиться именно перед отдыхом. Выбрать правильную постельку малышу, значит обеспечить ему здоровый сон и полноценный отдых. Об этом должна помнить каждая мам, когда выбирает новый комплект!