Плед – теплее постели нет

Покупая детское постельное белье, вы в основном в комплекте присматриваете и подушку с одеяльцев, или же хотите купить постель на уже известные габариты изделий. Если у Вашего ребенка до сих пор нет пледа – об этом стоит задуматься. Этот элемент детского постельного белья универсален: он сможет позаботиться о Вашем ребенке как зимой, так и летом. Свойства сохранять тепло, конденсировать воздух и просто приносить уют и радость – делают плед все более популярным постельным элементом на рынке подобного товара. Его нужно правильно подобрать исходя из вкусов малыша, температуры воздуха в комнате, когда ребенок будет спать под пледом, и даже размеры кроватки ребенка. Но о решении купить плед  вы точно не пожалеете, он станет уютным дополнением к любой детской комнате.

На что обратить внимание при покупке?

Плед должен быть приятным на ощупь – это главный показатель качества. Если детское постельное белье колется или вызывает зуд на коже, это верный признак синтетических волокон ,из который сделан плед. Такой вариант для ребенка опасен, он может вызвать серьезные дерматологические осложнения на коже, да и просто нарушить режим сна для малыша. Самым мягким «плюшевым» материалом для детского пледа обычно выступает акрил, часто его используют вместе с хлопком. Изделие чисто из хлопка очень быстро снашивается и после 5-ти стирок уже имеет абсолютно непрезентабельный вид.

Рисунок на пледе должен быть не слишком ярким, этот фактор может послужить причиной бессонницы у ребенка. Но светлые и веселые цвета точно станут хорошим выбором.

Покупать плед «на глаз», не ориентируясь в четких размерах кровати малыша, не рекомендуется. Как плед большего размера, так и слишком маленький плед будет норовить постоянно сползти ,упасть, примяться. Дети, которым нужно спокойствие для сна, будут постоянно ерзать и не смогут заснуть. Хорошо было бы покупать плед вместе с одеялом. Возможно, в холодную пору вы будете использовать эти элементы вместе, и их несоответствие принесет дискомфорт ребенку.

Детский плед – это хороший и памятный подарок, особенно если вы выберете универсальную окраску. Он может стать неплохим презентом от друзей, дальних родственников или близких. Такие вещи запоминаются надолго и становятся любимыми согревающими элементами интерьера. Правильно подобранная расцветка, рисунок, подходящий под дизайн – вот главные критериев, помимо состава, которые нужно учесть при выборе такого подарка.