Как из обычной комнаты сделать спальню? Несколько простых секретов

Чтобы Ваша спальня действительно стала для Вас эталоном спокойствия, уюта и комфортного отдыха, нужно правильно расставить в ней акценты, и позаботиться, чтобы любая вещь радовала глаз и идеально сочеталась с любым элементом в комнате. Для этого существует множество действенных и простых секретов, при выполнении которых любая хозяйка сможет создать из своей спальни цитадель здорового сна! Все, начиная от постельного белья тенсел и заканчивая правильно выбранными шторами, может внести свой вклад в Вашу спальню и помочь обеспечить Вам приятное времяпровождение после тяжелого дня.

Цветовые решения

Самый главный секрет уюта Вашей спальни – это то, как Вы сможете подобрать в ней цвета. Здесь роль сыграют не только общеизвестные советы психологов, но и Ваши личные предпочтения. Ведь если Вы очень любите красный цвет, хотя он считается агрессивным, то это не значит, что Вам не уютно будет спать в комнате с красными обоями и постельным бельем тенсел алого цвета. Поиграв со спектром, Вы сможете сделать свою спальню роскошной или веселой, светлой или теплой, в игровом стиле барокко или в серьезном минимализме. Богатство цветовых оттенков при выборе мебели, обоев, видов отделки потолка поможет Вам без проблем исполнить интерьер в любом цвете!

Распределение места

Удобней всего будет поставить кровать практически в центре комнаты или возле стены ближе к двери. Близость с окном в летнюю пору может сыграть с Вами злую шутку, жаркое солнце иногда будет будить Вас раньше положенного. Габаритная мебель не должна перегружать комнату для отдыха, поэтому остановитесь на компактных вариантах, например, установите шкаф-купе.

Текстиль и аксессуары

Приобретая постель, особое внимание обратите на размер элементов набора, они должны идеально подходить к Вашей кровати. Качество и выгодная цена за комплект – это решение разумной и расчетливой хозяйки, и прекрасной покупкой  станет постельное белье тенсел. Цвет текстиля должен стать изюминкой всей комнаты, и подчеркнуть образ спальни, расставить все акценты. В идеальной спальне любая вещь сочетается с другой, и поэтому Вы чувствуете себя в уюте и гармонии более спокойно и уравновешенно. Именно такое состояние – залог прекрасного сна!