Добавим в интерьер весеннего настроения

Хотите преобразить свое жилище и добавить немного весеннего настроения? Попробуйте начать с генеральной уборки. Избавьтесь от старого хлама и ненужных вещей, которые загромождают пространство. Вымойте начисто окна, двери, протрите мебель. Тщательная уборка привнесет яркие краски в ваше жилище. В чистой квартире станет легче дышать.

Делать каждый год ремонт – это удовольствие не из дешевых. Если не хватает денежных средств, приобретите новое постельное белье. Поверьте – это полностью преобразит вашу спальную комнату. Использование дополнительных декоративных элементов также привнесет что-то новое и избавит от обыденности.

Несколько советов, как внести в свою комнату яркие, весенние краски

  1. Купите новое постельное белье.
  2. Украсьте гостиную и спальню свежим весенним букетом цветов. Это могут быть тюльпаны, ландыши или нарциссы.
  3. Преобразите стены своей квартиры. Достаточно украсить одну из стен, что вся комната заиграла новыми красками.

Текстиль и занавески

Оформить окна можно легкими, полупрозрачными занавесками. Предпочтение отдавайте светлым оттенкам, так вы сможет впустить весну в свою комнату. Материал для штор – хлопок, лен, шелк. Придайте шарма и неповторимого блеска жилому пространству, используя экзотические и тропические оттенки.

Что делать, если не хватает денег на покупку новой мебели?

Отличный и доступный вариант – это замена чехлов. С минимальными затратами, вы сможете кардинально изменить свой интерьер. Приподнятое настроение способно создать красивое и качественное постельное белье. Неплохо, если цвет белья гармонирует с общей цветовой гаммой комнаты. Купите новые подушки с красочными, яркими и весенними цветами.

Уделите внимание отдельным предметам интерьера

Повесьте на стену панно или картину с весенней тематикой. Это особенно актуально для гостиной. Сама собой отпадет необходимость клеить обои или перекрашивать стены.

Немного об оттенках

Освежить спальную комнату можно при помощи интенсивных оттенков постельного белья (желтого, светло-зеленого, оранжевого) в сочетании с интересными аксессуарами. Мелкие поделки, даже своими руками, например, сувениры и фоторамки – это настоящее преображение вашего семейного очага в лучшую сторону.

Для тех, кто готов к кардинальным переменам

Перекрасьте стены в белый, желтый или салатовый цвет – оттенки свежей зелени будут создавать весеннее настроение. Можно использовать дополнительное декорирование с помощью картин, рамок, ярких цветов и. конечно, красивого постельного белья. Многие прибегают к услугам дизайнеров, но если не хватает денежных сбережений, то достаточно включить фантазию. Не бойтесь подарить себе весеннее настроение, чтобы сохранить его на весь год!